Как стоматолог определяет оттенок зуба для виниров?

При изготовлении виниров на зубы для стоматолога крайне важно, чтобы их оттенок и цвет соответствовали естественному цвету остальных зубов. В этом ему довольно часто помогает шкала Вита. Опираясь на неё, стоматолог руководствуется яркостью зуба и его оттенком.

Выбранный тип пластины обретает буквенное обозначение, например С2. Зная символы оттенка своих зубов, можно установить такие виниры недорого в любой частной клинике.

Задачей специалиста в клинике Doctordent по установке виниров в Киеве является максимально точный подбор зубного оттенка. Для этого цвет определяется по трём точкам – по режущей, пришеечной и серединной частям зуба.

Это вполне логично, ведь каждый наш зуб имеет несколько оттенков, которые отличаются между собой у десны и на кончике зуба. На данный оттенок влияет то, насколько здоровыми являются зубы и дёсны, а также насколько толстой является эмаль. Всё это влияет на то, какие нужно купить виниры.

Чтобы наиболее точно подобрать зубной оттенок, стоматологу нужно обеспечить естественное дневное освещение с конкретной интенсивностью. Цена виниров зависит исключительно от выбора материала, однако сначала нужно установить естественный зубной оттенок. Благодаря современному оборудованию в стоматологическом кабинете сейчас можно воспользоваться специальной установкой, которая способна имитировать дневной свет и регулировать его интенсивность. Важно слегка увлажнить зубы, потому что сухая поверхность по-другому отражает лучи света.